dezservice33@inbox.ru
c 09:00 до 17:00

+7 (4922) 36-10-51 +7 (920) 909-54-87 dezservice33@inbox.ru Оформить заявку Заказать звонок

Обработка от тараканов

Борьба с паразитами. Обработка от тараканов.

Тараканы встречались, пожалуй, в любом жилом доме или квартире. Эти нежданные гости селятся большими колониями, количество особей в которых достигает многих тысяч. Не всегда ситуация видна в полном объеме, потому как ведут тараканы преимущественно ночной образ жизни, когда человек спит. Ведя, казалось бы, безобидный для человека образ жизни эти насекомые приносят много вреда. К таким проявлениям можно отнести:

1. Питаясь продуктами питания теми, что и хозяева дома, они портят большое количество еды.

2. Учитывая количество особей в колонии, после тараканов остается большое количество их продуктов жизнедеятельности, в виде фекалий, панцирей, трупов и так далее.

3. Высокая скорость размножения. За несколько недель численность популяции может увеличиться в несколько раз.

 

И это еще не весь перечень проблем, которые приносят эти насекомые. Они питаются продуктами питания человека, оставляют свои фекалии, неприятный запах, трупы умерших особей. Все это не только приносит эстетический и моральный дискомфорт, но также может приводить к серьезным заболеваниям, возбудителями которых могут быть эти полуночные жители квартир и домов. Дизентерия, туберкулез, кишечные инфекции, это неполный перечень проблем со здоровьем, которые влечет за собой знакомство с этими паразитами. Обработка от тараканов – это единственный верный способ избавиться от этой напасти. Каждый наверняка в свое время испробовал весь ассортимент средств от тараканов и убедился, что ощутимого результата они не приносят. Мелки, ловушки, аэрозоли и порошки, это краткий перечень некогда популярных средств, которыми изобиловали витрины хозяйственных магазинов, но особой эффективности они так и не принесли. Во многом проблема кроется в том, что размножаются тараканы путем отложения яиц, которых в щелях, за плинтусами и в укромных местах может насчитываться огромное множество. Поэтому применяя различные средства воздействие приходиться лишь на взрослые особи, в то время как из яиц появляются все новые и новые колонии паразитов. Помочь в этой ситуации может только обработка от тараканов, которая выполняется профессионалами специальной службы с применением эффективных и современных средств.

Как подготовить помещение к обработке от тараканов

Прежде всего, перед самой обработкой нужно провести комплекс мероприятий, подготовить помещение к специальной обработке. Заранее обратившись в организацию по борьбе с паразитами, зная точную дату визита специалистов нужно заблаговременно подготовить помещение. К таким мероприятиям может относиться такой перечень действий:

1. Учитывая то, что после обработки помещения препаратами, как правило, в течение нескольких дней нельзя мыть пол, то необходимо заранее провести влажную уборку помещения.

2. На время обработки и периода после него необходимо убрать все открытые продукты питания, то есть хлебницу, фрукты, ягоды и прочее. Желательно накрыть или убрать посуду, и все что связано с питанием человека.

3. Если есть животные то лучше их куда-то на время убрать, также стоит накрыть крышкой или стеклом аквариум, если таковой имеется в доме.

 

При этом необходимо учитывать, что ненужно отодвигать мебель, что-то менять, переделывать, снимать. Все должно оставаться в таком виде, в каком обычно и есть. Если возникнет необходимость что-либо изменить или передвинуть специалист сам все это сделает или попросит о помощи хозяина.

Как проводится обработка от тараканов, этапы

Прежде всего, стоит отметить, что ни в коем случае не стоит прибегать к мероприятиям по выведению тараканов самостоятельно. Нужно обращаться только к специалистам, с большим опытом работы. Только настоящие мастера знают места скопления паразитов, способ их размножения, передвижения и благодаря этому умеют эффективно и быстро с ними справляться.

 

1. Сама обработка производится специалистами специальными препаратами путем распыления. Не стоит самостоятельно приобретать такие вещества и пытаться их использовать. Также при обработке используются эффективные средства защиты поверхности кожи и дыхательных путей от негативного воздействия препаратов.

2. После обработки в течении максимально возможного периода стоит воздержаться от влажной обработки плинтусов, углов и прочих участков. Препараты, как правило, имеют контактный характер действия и работают при контакте с паразитом. Поэтому еще долгое время после обработки тараканы будут подвержены этому воздействию, и при контакте погибать.

3. Обработка не оставляет никаких следов, пятен. Имеет лишь легкий запах, который довольно быстро улетучивается.

4. Препарат не опасен и не токсичен для человека. Вся обработка не несет никакой угрозы для жителей дома.

5. Для эффективной борьбы с паразитами необходимо проводить обработку во всех комнатах и помещениях, а не только в ванной комнате и кухне, где скопление насекомых максимально.

 

Так или иначе, эффективная борьба с паразитами возможна только при привлечении специалистов, с большим опытом работы, имеющих специальную квалификацию, оборудование. А главное только настоящие мастера знают места скопления и способы размножения насекомых, что позволяет более эффективно с ними бороться.

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (920) 909-54-87